Retrouvez toutes les informations utiles sur le Facebook de la Commune - Bien vivre à Saint Germain

×

Avertissement

Property-ID invalid. Google Analytics is not implemented properly on the page. Please go to plugin settings and enter a valid Google Anyltics Proprety-ID.

ÉLUS ET COMMISSIONS

 

LE MAIRE

M le Maire André Cornu

André  CORNU

LES ADJOINTS

Adrienne Wierzba

Michel Laurent

Fabienne Arsac Hedon

Adrienne WIERZBA

Michel LAURENT

Fabienne  ARSAC HEDON

Françoise Guillot

Bernard Nouvet

Michel FORESTIER

Françoise GUILLOT

Bernard NOUVET

LE CONSEIL MUNICIPAL

  • Séverine Fougerouse.
  • Richard Delabre.
  • Marie-Thérèse Charpentier.
  • Jean-Christophe Vera.
  • Béal Marie-Claude.
  • Michel Forestier.
  • Sophie Alirol.
  • Guillaume Lasherme.
  • Sandrine Bay-Guedes.
  • Gibert Henri.
  • Mireille Defay.
  • Guy Chapelle.
  • Bernard Stucki.
  • Habouzit René.
  • Marcel Ribes.
  • Patricia Joubert.
 

Les élus au conseil communautaire

  • Michel Laurent.
  • Michel Forestier.
  • Dominique Trioulaire.
 

LES COMMISSIONS

Commission finances

  • Guy Chapelle (vice-président)
  • Michel Laurent
  • Richard Delabre
  • Séverine Fougerouse
  • Dominique Trioulaire
  • Adrienne Wierzba
  • Fabienne Arsac-Hedon
  • Marcel Ribes

Commission écoles

  • Fabienne Arsac-Hedbon (vice-présidente)
  • Sandrine Bay-Guedes
  • Séverine Fougerouse
  • Adrienne Wierzba
  • Henri Gibert
  • Mireille Defay
  • Marie-Claude Béal
  • Patricia Joubert
  • René Habouzit

Commission solidarités

  • Françoise Guillot (vice-présidente)
  • Adrienne Wierzba
  • Marie-Claude Béal
  • Bernard Stucki
  • Marie-Thérèse Charpentier

Commission urbanisme

  • Dominique Trioulaire (vice-président)
  • Henri Gibert
  • Richard Delabre
  • Guillaume Lashermes
  • Michel Forestier
  • Adrienne Wierzba
  • Marcel Ribes

Commission vie communale

  • Bernard Nouvet (vice-président)
  • Guillaume Lasherme
  • Jean-Christophe Vera
  • Marie-Claude Béal
  • Patricia Joubert

Commission personnel communal

  • Adrienne Wierzba (vice-présidente)
  • Michel Forestier
  • Michel Laurent
  • Fabienne Arsac-Hedon
  • Bernard Stucki

Les délégués aux autres commissions

Délégués à la commission d'appels d'offre et d'adjudication

  • Richard Delabre (titulaire)
  • Michel Laurent (titulaire)
  • Dominique Trioulaire (titulaire)
  • Guillaume Lasherme (suppléant)
  • Mireille Defay (suppléante)
  • Françoise Guillot (suppléante)

Délégués au Secteur Intercommunal d’Energies du Syndicat Départemental d’Energie

  • Michel Forestier
  • Guy Chapelle

Délégués au Syndicat des eaux du Velay Rural

  • Richard Delabre
  • Michel Forestier
  • Dominique Trioulaire

Déléguée auprès de l’école privée «La Source»

  • Françoise Guillot

Délégués au SIVOM «de Fleuve en Vallées»

  • Guy Chapelle (président)
  • Françoise Guillot
  • Mireille Defay
  • Sandrine Bay-Guedes
  • Guillaume Lasherme

Titulaires et suppléants pour le suivi des activités de la Médiathèque

  • Jean-Christophe Vera (titulaire)
  • Marie-Thérèse Charpentier (suppléante)
  • Michel Forestier (suppléant)

Délégués auprès de SLT

  • Jean-Christophe Vera
  • Patrice Chanal

Délégué ESEPAC l’Ecole Supérieure Européenne de Packaging

  • Jean-Christophe Vera

Délégué auprès du Comité National d’Action Sociale

  • Adrienne Wierzba (pour les élus)
  • Jean-Pierre Petit (pour les agents)

Délégués au comité de jumelage

  • Michel Laurent
  • Marie-Thérèse Charpentier
  • Mireille Defay
  • Bernard Nouvet
  • Michel Ribes

Liens utiles

Plan interactif

Mairie de Saint-Germain-Laprade

1, place du Bourg
43700 Saint-Germain-Laprade

04 71 03 00 77

Envoyez-nous un e-mail

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies qui permettent le bon fonctionnement de notre site et de ses services. En savoir plus J'ai bien compris