ÉLUS ET COMMISSIONS
LE MAIRE
M. CHAPELLE GuyLES ADJOINTS
1er adjoint M. NOUVET Bernard2ème adjoint M. UGGERI Julien
3ème adjoint Mme BONNARDEL Sylvie
4ème adjoint M. CARDOSO Francis
5ème adjoint Mme DEFAY Mireille
6ème adjoint M. RIBES Marcel
7ème adjoint Mme PEYRET Betty
Les conseillers municipaux
M. LASHERME Guillaume
Mme BEAL Marie-Claude
Mme DEFAY Odile
Mme WIERZBA Adrienne
Mme GIRE-JOUBERT Patricia
M. BRUYERE Claude
Mme GUILLOT Françoise
Mme OMBRET Marie-Claire
M. LARGIER Pierre
Mme BAY-GUEDES Sandrine
M. MALOSSE Lionel
Mme ROUX-CHARRIER Delphine
M. RIVAT Jérôme
Mme VIDAL Béatrice
M. VERA Jean-Christophe
M. HABOUZIT René
Mme DELEAU-FERRET Blandine
Mme BEAUFORT Alexandra
LES COMMISSIONS
Commission finances et personnel communalM CHAPELLE Guy (Président)Mme BONNARDEL Sylvie M NOUVET Bernard M RIBES Marcel M UGGERI Julien Mme DEFAY Mireille Mme GIRE-JOUBERT Patricia Mme WIERZBA Adrienne Mme GUILLOT Françoise M HABOUZIT René |
|
Commission écoles et restaurant municipalM CHAPELLE Guy (Président)M UGGERI Julien Mme DEFAY Mireille Mme ROUX-CHARRIER Delphine Mme VIDAL Béatrice M RIVAT Jérôme Mme WIERZBA Adrienne Mme FERRET-DELEAU Blandine |
|
Commission solidaritésM CHAPELLE Guy (Président)Mme GUILLOT Françoise Mme BEAL Marie Claude M BRUYERE Claude Mme DEFAY Odile M RIVAT Jérôme Mme PEYRET Betty Mme BEAUFORT Alexandra |
|
Commission urbanisme et bâtiments communauxM CHAPELLE Guy (Président)M RIBES Marcel Mme BONNARDEL Sylvie M MALOSSE Lionel Mme BEAL Marie-Claude Mme PEYRET Béthy M CARDOSSO Francis Mme BEAUFORT Alexandra |
|
Commission Politique de la villeM CHAPELLE Guy (Président)M NOUVET Bernard Mme JOUBERT Patricia M LARGIER Pierre Mme PEYRET Betty Mme DEFAY Odile M CARDOSO Francis M RIVAT Jérôme M BRUYERE Claude M VERA Jean-Christophe Mme BAY-GUEDES Sandrine Mme FERRET-DELEAU Blandine Commission travaux
|
|
Commission Environnement - Qualité de vie - SécuritéM CHAPELLE Guy (Président) Mme DEFAY Mireille Mme WIERZBA Adrienne Mme ROUX-CHARRIER Delphine Mme OMBRET Marie-Claire Mme PEYRET Betty M MALOSSE Lionel Mme DEFAY Odile M BRUYERE Claude Mme BEAUFORT Alexandra |
Les délégués aux autres commissions
Délégués à la commission d'appels d'offre et d'adjudicationMembres titulaires :M. RIBES Marcel M.CARDOSO Francis Mme BONNARDEL Sylvie M. HABOUZIT René Membres suppléants : Mme BEAL Marie-Claude Mme GIRE-JOUBERT Patricia M. MALOSSE Lionel Mme WIERZBA Adrienne Mme BEAUFORT Alexandra |
|
Délégués au Secteur Intercommunal d’Énergies du Syndicat Départemental d’EnergieM. MALOSSE Lionel |
|
Déléguée auprès de l’école privée «La Source»Mme GUILLOT Françoise |
|
Titulaires et suppléants pour le suivi des activités de la médiathèqueMembres titulairesMme WIERZBA Adrienne M. VERA Jean-Christophe Membres suppléants Mme GUILLOT Françoise Mme VIDAL Béatrice |
|
Délégués à l’École Supérieure Européenne de Packaging (ESEPAC)Membre titulaireM. RIBES Marcel Membre suppléant M VERA Jean-Christophe |
|
Délégués auprès du Comité National d’Action Sociale (CNAS)M. LARGIER Pierre (représentant les élus)M. PETIT Jean-Pierre (représentant les agents) |
|
Délégués au Comité de JumelageM. NOUVET BernardM. RIBES Marcel Mme DEFAY Odile M LARGIER Pierre |
|
Délégués auprès de SLT
M VERA Jean-Christophe |
|
CCAS (Centre Communal d'Action Sociale)M CHAPELLE Guy (Président)Membres des élus locaux (conseillers municipaux) Mme GUILLOT Françoise Mme BEAL Marie Claude Mme PEYRET Béthy M BRUYERE Claude Mme DEFAY Odile M RIVAT Jérôme Mme BEAUFORT Alexandra 7 autres membres désignés par le Maire (compétentes dans le domaine de l'action sociale) |
|
SIVOM de Fleuve en Vallées
M CHAPELLE Guy |